In unseren Teams arbeiten Fachleute mit hervorragender
Expertise und hoher Motivation.

Ruß Ingenieure AG – Unternehmenskultur

Unser Team besteht aktuell aus 34 Mitarbeitern und ist so international wie der Standort Berlin: Wir sprechen nicht nur deutsch, sondern auch albanisch, arabisch, aserbaidschanisch, englisch, französisch, polnisch, russisch und türkisch.

Zu unserem Team gehören Ingenieure aus allen Fachgebieten der Gebäudetechnik.

Wir stehen für eine partnerschaftliche und verlässliche Zusammenarbeit mit unseren Kunden und Mitarbeitern. Dies trägt zu langfristigen Kundenbeziehungen und einer geringen Mitarbeiterfluktuation bei.

Das Team Ruß Ingenieure AG setzt auf Wissensvielfalt durch:

  • das Know-how hochqualifizierter IngenieurInnen
  • neue Impulse von BerufseinsteigerInnen und StudienabgängerInnen
  • das Querdenken von Fachkräften aus anderen Branchen
  • langjährige Firmenzugehörigkeit der Mitarbeiter

Softskills

Kommunikation
Teamarbeit
Wissensvergabe

Ruß Ingenieure AG Team

Thomas Ruß
Thomas Ruß
Vorstandsvorsitzender
Güney Akkaya
Güney Akkaya
Planungsteam
Lilas Alsaadi
Lilas Alsaadi
Planungsteam
Tatiana Bath
Tatiana Bath
Planungsteam
Nigar Bayramova
Nigar Bayramova
Planungsteam
Deniz Celebi
Deniz Celebi
Planungsteam
Mousa Chamchoum
Mousa Chamchoum
Planungsteam
Sabina Danczyk
Sabina Danczyk
Prokuristin
Steve Drinkuth
Steve Drinkuth
Planungsteam
Siad El-Masri
Siad El-Masri
Planungsteam
Joanna Fokczyńska-Patyk
Joanna Fokczyńska-Patyk
Planungsteam
Thomas Friling
Thomas Friling
Planungsteam
Robert Gossing
Robert Gossing
Planungsteam
Nadine Hartnick
Nadine Hartnick
Marketing
Astrid Hitzke
Astrid Hitzke
CAD
Mohammed Ibrahim
Mohammed Ibrahim
Planungsteam
Wael Ibrahim
Wael Ibrahim
Planungsteam
Alexander Kast
Alexander Kast
Planungsteam
Justin Krekow
Justin Krekow
Auszubildender Technischer Systemplaner
Alexander Liebenau
Alexander Liebenau
Planungsteam
Birgit Linke
Birgit Linke
Planungsteam
Frank Mahlich
Frank Mahlich
Technischer Leiter
Kimberly Pasewaldt
Kimberly Pasewaldt
Office Management
Semine Peposhi
Semine Peposhi
Auszubildende
Michael Preuß
Michael Preuß
Bauleitung
Amira Rammeh
Amira Rammeh
Planungsteam
Daniela Sachse
Daniela Sachse
Kaufmännische Leitung
Jessica Schiese
Jessica Schiese
Teamassistenz & Projektkoordination
Till Schünemann
Till Schünemann
Planungsteam
Hannah Sindermann
Hannah Sindermann
Auszubildende
Ugurcan Turaclar
Ugurcan Turaclar
Planungsteam
Ömür Ünver
Ömür Ünver
Planungsteam
Stefan Paul Whittington
Stefan Paul Whittington
Planungsteam
Yousif Yousif
Yousif Yousif
Planungsteam